Ритуал пития. Абсент

Абсент

Абсент - напиток не только крепкий, он еще и очень горький. Его греческое название "apsinthion" переводится как "непригодный для питья". Поэтому пить его в чистом виде не так просто. Принято наливать абсент в узкие бокалы или рюмки, на специальную дырявую ложечку класть кусочек сахара и лить через него холодную минеральную или настоянную на травах воду. При разбавлении водой, абсент теряет крепость и становится мутным. Так распадаются в жидкости эфирные масла составляющих его трав. Пить содержимое бокала нужно залпом.

Читать дальше      

Ароматерапия

Взрослая жизнь полна разочарований. Мы растем и перестаем верить в чудеса, забываем сказки и выключаем воображение. Одним из первых разочарований становится от факт, что Деда Мороза не существует, зато существует добрый папа, который кладет под елку почти то, о чем мечталось. Почти, папа ведь не волшебник.
Арома

Читать дальше      

10 самых странных заболеваний

10. Синдром живого трупа: характерен для людей, которые считают, что умерли.
Люди, страдающие этой болезнью имеют склонность к суициду и депрессии, сопровождающейся постоянными жалобами, что они потеряли все, включая имущество и даже свое тело. Они считают себя трупами, заблуждаясь до такой степени, что утверждают, будто ощущают запах своей гниющей плоти и чувствуют как их поедают черви.

Читать дальше      

9 мифов о близнецах

Миф № 1. Близнецы рождаются через поколение.
Предрасположенность к рождению близняшек передается генетически, правда. Но эта "особенность" может никогда не проявиться.
Вообще, с близнецами все не так просто. Малыши, появившиеся более чем из одной яйцеклетки, — вполне могут рождаться в разных поколениях одной семьи. А случайность близняшек, вышедших из одной яйцеклетки, — все еще загадка для науки.

Читать дальше      

Десять способов уничтожения интернета

Мы привыкли думать об интернете как о надёжной платформе для свободных глобальных коммуникаций, где информация распространяется без помех, инноваторы могут запускать новые приложения по своему желанию, а у каждого есть свобода слова. Но вряд ли спустя поколение интернет сохранит свой нынешний вид.

Читать дальше      

Шрамирование - порезы по собственной воле

Научное название шрамирования - скарификация. Это относительно новое для России направление боди-арта. Смысл шрамирования заключается в нанесении на кожу декоративных, искусственных шрамов. Часто к услуге шрамирования прибегают те, кто хочет сделать свои полученные в результате какого-то ранения шрамы более привлекательными и, так сказать, художественными. Впрочем, основная масса клиентов салонов татуажа и пирсинга, которые пользуются услугами специалистов по шрамированию, наносят шрамы <<с ноля>>. Каждый преследует при этом свою собственную цель...

Читать дальше      

Ученые из США подтвердили гипотезу: индейцы переселились в Америку из Сибири

Университет Мичигана подтвердил давнюю гипотезу, что индейцы переселились в Америку из Сибири. Как пишет Washington ProFile, такой вывод был сделан после масштабного генетического исследования. Специалисты сравнивали генокоды 29 индейских племен, проживающих в Северной, Южной и Центральной Америке, а также двух групп сибирских аборигенов.

Читать дальше      

НЕМЕТРИЧЕСКИЕ МЕРЫ

агат (agate) = 5 1/2 пунктов = 2,07 мм
акр (a.) = 4 руда = 0,405 га
аршин = 16 вершков = 71,12 см
барликорн (barleycorn) = 4 линии = 8,5 мм

Читать дальше      

Подводный автомобиль.

Впервые в мире, в отличие от известных туристических многоместных подводных лодок, реализована концепция подводного автомобилестроения, характеризующаяся высокой эксплуатационной надежностью и безопасностью, оригинальностью нетрадиционного облика, круговым обзором, высокими маневренными качествами, экологичностью и целым рядом новых конструктивно-художественных решений.

Читать дальше      

Происхождение слова " Fuck"

Существует несколько конкурирующих легенд происхождения самого популярного в настоящее время английского ругательства – слова fuck. Запрет на его использование был столь строгим, что впервые слово появилось в академическом словаре английского языка лишь в 1966 году.

Читать дальше      

Язык жестов в разных странах мира

Отправляясь в путешествие, мы стараемся как можно больше узнать о пункте нашего назачения. Просматриваем сводки погоды, новости о политической обстановке, берем с собой разговорник, но даже подготовившись приходим в замечательство, когда наши жесты истолковываются неверно.

Читать дальше      

Где растет ваниль?

Ванилью называют многолетнюю лиану из семейства орхидных. Ее высушенные и размолотые в порошок плоды используют в качестве одноименной пряности. Ваниль родом из Центральной Америки. Мексиканские народы тотонаки и ацтеки издревле собирали ее и добавляли в напиток из шоколадного дерева, который мы теперь называем какао. В начале XVI века появившимся в Мексике европейцам пряность понравилась так, что они стали разводить ее специально.

Читать дальше      

Героин

Героин - синтетическое средство, производное от одного из алкалоидов, содержащихся в опиуме, морфина...

Читать дальше      

Факты о тату

Есть люди, для которых делать татуировки – это своеобразное хобби. Им нравится сам процесс ее нанесения. Их тело покрыто множеством тату разнообразных цветов и рисунков. А есть те, для которых татуировка – дань моде. Внимание, элементы эротики!

Тату - один из видов боди-арта. Техника татуирования тела и применяемые материалы постоянно совершенствуются. Современные мастера делают татуировку, невидимую при обычном свете. Она появляется лишь при ультрафиолетовом облучении.


Читать дальше      

Самые странные судебные тяжбы в мире

Кто-то подает в суд на Бога. А кто-то – на телевидение, возлагая на него вину за ожирение у своей жены. Что только ни заставляет людей обращаться к услугам юристов!

Профессор Гэри Слэппер – дотошный коллекционер забавных и курьезных историй из юридически-правовой сферы. Его колонка "Case Notes" долгое время была неотъемлемой частью юридического раздела Times. Со следующей недели он будет делиться своими сокровищами из собрания странностей правосудия в новой колонке Weird Cases. Для затравки мы попросили его выбрать из своего архива 20 любимых необычных споров, предъявленных обвинений и судебных тяжб

Читать дальше      

20 мифов о Японии

Япония - один из ближайших и значительнейших соседей России. Несмотря на это, наши знания об Японии и ее народе содержат часто больше необоснованных мифов и легенд, чем правды. Данная страничка предназначена прежде всего для того, чтобы попытаться развеять некоторые из этих мифов и приблизить нас к Японии как она есть, а не как мы привыкли ее себе представлять.

Читать дальше      

20 интересных фактов о золоте

1. Золото было одним из первых металлов, открытых человеком. Декоративные золотые изделия, найденные в Болгарии относятся к 4 000 г до н.э. - эпоха Каменной эры.

2. В 7-ом столетии до н.э. в Италии дантисты использовали золотую проволоку для вставки зубов. Золотые вставки начали использоваться еще в 16-ом столетии.

Читать дальше      

Огурцы - альтернативный источник энергии

Огурцы могут стать новым фактором в развитии мировой энергетики и военного дела. К таким результатам пришли исследователи из Университета Ришелье. В рамках исследования, была проведена серия опытов с огурцами (Cucumis sativus), которые дали поразительные результаты.

Ученым удалось выделить ранее неизвестное соединение, которое получило название "кукумберин". Кукумберин обладает рядом ценнейших качеств. Он горюч, поэтому его, в частности, возможно использовать, как автомобильное топливо - для этого, раствор кукумберина можно заливать в бензобак машины (никакой перенастройки двигателя не требуется).

Читать дальше      

Битва за воду

Напряженная ситуация, связанная с запасами энергетических и водных ресурсов и их использованием, наблюдается во многих регионах мира уже в настоящее время. За последние полвека в мире произошло более пятисот споров из-за водных ресурсов, двадцать из которых закончились военным вмешательством.

В мире имеется почти четыре десятка стран, которые географически испытывают дефицит воды, – эти страны располо-жены в засушливых зонах. В итоге они на 50% и более зависят от воды, которая поступает извне.

Читать дальше      

Голодные, беднеющие и богатые

Стратегии национальных нефтяных компаний во многом определяются состоянием ресурсов их стран

Читать дальше