Кто придумал названия семи нот?

Знакомые каждому названия нотной гаммы — от «до» до «си» — были в XI веке введены в обиход монахом-бенедиктинцем Гвидо Д`Ареццо и обозначали первые слоги слов молитвы к Иоанну Крестителю.

Читать дальше      

оригами

Оригами - необыкновенный вид рукоделия. Это искусство бумажной пластики родом из Японии. История оригами уходит своими корнями в глубокую древность и неразрывно связано с появлением технологии изготовления бумаги. Оригами в Японии возникло еще в XI веке. Сначала оно представляло собой церемониальное искусство и использовалось в обрядах богослужения. Предписанные богам дары помещали в так называемые санбо, выполненные в технике оригами.

Читать дальше      

Голливуд и Болливуд

Болливуд является мировым лидером по производству фильмов в год, намного опережая Голливуд.

За год беспрерывно работающий конвейер Болливуда - как иронично именуют индийцы свою фабрику кино, соединив слова Бомбей и Голливуд - представляет на суд зрителей 1000 фильмов - это в несколько раз превышает результаты Голливуда.

Читать дальше      

Верования древних

Вера проходила свой путь развития до нынешних религий сложным, но очень интересным путём. Одним из первых верований можно назвать Культ Богини-Матери.

Читать дальше      

Почему Вы - Сатанист?

Почему Вы - Сатанист? Хороший вопрос, чтобы задавать его себе время от времени. Каковы Ваши основные жизненные цели, и как Ваша философия помогает Вам заложить основу, чтобы достигнуть всего возможного за свой короткий век? Что Вы делаете сегодня, в эту самую минуту — это наполняет Вашу жизнь, или лишает вас драгоценных мгновений? В хорошей истории каждая линия, каждое слово способствует конечному результату, подталкивает к финальной развязке. Какое будущее Вы пишете для себя сегодня?

Читать дальше      

Буддизм. История развития

1. Что такое религия?

Религия является одной из древнейших и основных (наряду с нау-кой, образованием, культурой) форм духовной культуры. В совре-менной науке популярно определение религии, сходящее из приз-нания ее основой веры в Бога (“религия есть вера в Бога”). Наряду с ним, широкое распространение имеют другие подходы к понима-нию сущности религии: религия есть система взглядов, в основе ко-торых лежит понятие священного, святого, религия есть одна из свойственных культуре форм приспособления человека к окружающему миру, удовлетворения его духовных потребностей.

Читать дальше      

Одиннадцать Сатанинских правил Земли

1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.
2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.
3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.

Читать дальше      

Что такое рэп, уличное творчество граффити и молодой урбан танец break

Рэп - музыка, пришедшая к нам от афроамериканцов, и уже набравшая такой популярности в рамках бывшего СНГ. Создано невероятное количество рэп треков, снято множество русских рэп клипов, и записано так же много сборников. Кто-то распространяет и двигает эту культуру, как денежное направление, кто-то рэпует для души, но актуальность хип-хоп направления растёт на глазах.

Читать дальше