Факты о ваших волосах.

Мыть или не мыть, брить или не брить, красить или не красить, стричь или выдергивать? Все эти вопросы мучают каждый день нас и наши волосы.

Читать дальше      

TOP 10 самых богатых людей России по мнению журнала Forbes

1. Роман Абрамович ($19,2млрд.) Про него не нужно говорить много. Роман Абрамович давно перестал быть просто бизнесменом и политиком, он превратился в знаменитость во всех смыслах этого слова. Он стал культовой личностью, героем анекдотов, его фотографии часто мелькают на первых страницах изданий, за его разводом следит вся страна, ему безмерно благодарна Чукотская АО. Роман Абрамович — 1ое место!

Читать дальше      

О паразитах в организме человека

Человек может являться «хозяином» более 2000 видов паразитов, от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке – их можно обнаружить практически в любой части тела: легких, печени, мышцах, суставах, желудке, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах.

Читать дальше      

10 научных фактов о любви

Десятки биологов берут анализы крови, меряют пульс и сравнивают поведение людей в попытке объяснить любовь с научной точки зрения. Журнал "БГ" собрал 10 главных открытий, сделанных в этой области.

Читать дальше      

Как ухаживать за джинсами

Около 95% джинсов поступают в продажу вываренными, значит, взаимодействие химвеществ неизбежно даст усадку. Нормальные джинсы непременно садятся при любой стирке, но особенно трудно бывает в них влезть после того, как они побывают в горячей сушке стиральной машины.

Читать дальше      

Как выбрать сосиски

Cосиски используются в самых неожиданных амплуа: тушатся в томате с овощами, запекаются в беконе с кусочками сыра или просто коптятся на костре. Задача заключается лишь в грамотном выборе основного ингредиента: чтоб был он в меру перченый и не пересоленный, сочный и не разваливался на зубах. О том, как выбирать сосиски, мы расспросили специалистов аккредитованной испытательной лаборатории пищевых продуктов, сырья и материалов Центра испытаний и сертификации.

Читать дальше      

Что вы едите и штрих-код

Во многих продуктах содержатся пищевые добавки. Они обозначаются буквой Е с индексом - трехзначным числом.

Что обозначают индексы пищевых добавок:

Читать дальше      

КУШАЙТЕ И ЛЮБИТЕ!

Съешьте на ужин сковороду аппетитной румяной с хрустящей корочкой картошки. Казалось бы, вкусно - не оторвешься. А кто вы после этого через 15 минут? Да просто куль, лежащий на диване. Ваша энергия парализована - над вами властвует картошка. В этот вечер все другие радости для вас забыты. Такой же эффект достигается с помощью других жареных, жирных и обильных блюд.

Читать дальше      

Знаете ли вы, что?

Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

Читать дальше      

Чему не учат в школе

Огромное количество людей не понимает простейших вещей.
Лишь потому, что этого нет в школьных учебниках.

Читать дальше      

Знаете ли вы что...

1. Глаз устрицы больше чем ее мозг.

2. 97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.

3. Перед Второй Мировой Войной в Нью Йoркcкой телефонной книге насчитывалось 22 Гитлера... и ни одного после..

Читать дальше      

Удивительные возможности животных

10. В Северной Америке, например, живут медовые муравьи.

На зиму они запасают и пьют сладкий сок сахарного дуба. Когда ученые разрыли несколько муравейников, они с удивлением обнаружили, что хранится этот сок внутри самих же муравьев: одна из каст медовых муравьев специально приспособлена для хранения сока в брюшке, которое может раздуваться до невероятных размеров. Выжатый из таких муравьев сок напоминает по вкусу хороший мед.

Читать дальше      

Почему человек икает?

Так называемый блуждающий нерв, связывающий многие внутренние органы с центральной нервной системой, проходит из грудной клетки в брюшную, тесно прилегая к пищеводу. Вместе с пищеводом этот нерв протискивается через узкое отверстие в диафрагме (мышечно-сухожильной перегородке, отделяющей грудную полость от брюшной), далее уходя к желудку и другим органам брюшной полости.
Вот в этом узком месте он чаще всего и травмируется: при торопливой еде через пищевод проходят довольно большие куски еды, блуждающий нерв в области диафрагмы прижимается и раздражается.
Раздражение блуждающего нерва может произойти при быстром наполнении желудка, при переедании, а также в неудобной позе, когда нерв сжимается, или при испуге, когда происходит резкий вдох.

Читать дальше      

54 интересных факта о человеке

1. Hаучное название пупка — умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

Читать дальше      

Как на Занзибаре определяют время?

Хотя жители Занзибара, целого архипелага островов у восточного побережья Танзании, и называют свою страну — бывшую английскую колонию — мусульманской, но живущей по британским законам, англичанам так и не удалось привить чернокожим аборигенам европейского способа определения времени суток. Произошло это, видимо, потому, что Занзибар расположен лишь немного южнее экватора, где длина светового дня зимой и летом отличается не более чем на полчаса. Рассвет обычно бывает в 6 — 6.30 утра, а закат — в тот же промежуток времени, но только вечером.

Читать дальше      

Что люди пьют и последствия этого

В мире микроскопических организмов, пожалуй, самые вездесущие - дрожжевые грибки.

Читать дальше      

Укус

Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг, а сокращение мышц с двух сторон может достигать силы 390 кг...

Читать дальше      

Самые нелепые законы в мире

Список составлен по результатам опроса, проведенного британской телевизионной сетью UKTV, в котором участвовали без малого 4 тысячи человек. Респондентов просили выбрать самые, на их взгляд, большие нелепости из заранее заготовленного шорт-листа.

Читать дальше      

Семь самых странных природных феноменов

На свете много чудес, которые можно объяснить, но к которым невозможно привыкнуть.

Молнии Кататумбо (Catatumbo)… Это природное явление, которое постоянно производит свечение без какого-либо звука. Молнии возникают на высоте примерно пять километров.

Читать дальше      

Почему грудные дети плачут и кричат?

Грудной ребенок ничего не может сказать, поэтому о всех своих недомоганиях, голоде и капризах он заявляет плачем или криком.

Опытная мать узнает легко по оттенкам причину плача. А неопытная теряется в догадках и своим незнанием может только нанести вред своему ребенку.

Читать дальше      

Мальчики и девочки. 11 различий

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными.
А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми.
Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

Читать дальше      

Жизнь "зеленеет": бамбуковый ноутбук и экологичные автомобили

Ранняя весна осложняет паводковую ситуацию в России
Аномально теплая весна, наступившая во многих регионах России раньше положенного срока, осложняет паводковую ситуацию в стране. Синоптики утверждают, что теплый март может привести к преждевременным паводкам и прогнозируют скорое начало весеннего половодья. Небывало теплая зима нынешнего года сдвигает сроки вскрытия рек и ледохода.

Читать дальше      

Немцы создали машину смерти

Ученые в Германии разработали машину для самоубийств, которая позволит самовольно уйти из жизни тяжело больным жителям в странах, где запрещена эвтаназия.

Читать дальше      

Есть ли польза для ребенка от компьютерных игр?

И если телевизор и мобильная связь в общем-то абсолютно понятны взрослым, то компьютеры, или компьютерные игры - тайна за семью печатями. Что же делать? Может купить игру и понять мировоззрение чада, или оставить все как есть?

Читать дальше      

Почему деловые люди спят больше бедных?

Американцы с высоким уровнем достатка спят больше своих небогатых соотечественников. Такой вывод сделали ученые из Университета Чикаго по результатам нового исследования характеристик сна жителей США.
«Мы предполагали, что занятые люди с высоким общественным статусом и достатком спят меньше других, однако в действительности все оказалось наоборот», - заявила журналистам один из авторов исследования, доктор Дайан Лодердейл.

Читать дальше      

Отношение к Вам и Ваше состояние напрямую зависит от вашего внешнего облика.

Что одеть? Этот вопрос очень часто появляется практически у всех женщин, не зависимо от количества женской одежды в шкафуих материального состояния. Люди часто порой неосознанно отдают предпочтение той или другой модели одежды. Любая женщина индивидуально относится к одежде. И какое бы отношение не преобладало, всегда это результат ее мнения.

Читать дальше      

Подработка для студента

Для каждого студента в определенный момент встает вопрос о необходимости заработать деньги самостоятельно. Причин может быть много, но зачастую – это желание быть финансово независимым от родителей, хотя бы в мелочах. Надо же девушку иногда в кафе водить или цветы дарить, а все время к родителям по такому поводу – несолидно как-то ;)
Попробуем найти работу, оптимальную для студента. Учащегося студента!
То есть речь идет не о полном рабочем дне, а, как минимум, о частичной занятости или об удаленной работе.

Читать дальше      

Ученые объяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Известно, что в среднем женщины живут на 5-7 лет дольше, чем мужчины. На продолжительность жизни влияют как биологические, так и социальные факторы. Биология наносит удар первой: в течение первого года смертность среди мальчиков на 25-30% выше, чем среди девочек. На каждые 100 представительниц слабого пола рождается около 105 будущих мужчин – таким образом, природа как бы гарантирует, что в репродуктивном возрасте количество представителей обоих полов будет равным.

Читать дальше      

Ученые доказали: Пить много воды бесполезно

Утверждение о том, что выпивать восемь стаканов воды в день полезно для здоровья, оказалось мифом. По словам ученых, доказательств того, что большое количество воды приносит обычному здоровому человеку пользу, не существует. Неизвестно даже, откуда взялось это распространенное заблуждение, пишет The Daily Telegraph.

Читать дальше      

Организация свадеб и её результаты

Что же обеспечит хороший результат свадебной фотосъемки? Прежде всего, выбирайте фотографа по душе, приятного в общении человека. Выбор должен зависеть от невесты, так как именно она будет на большей части фотографий и взаимопонимание невесты и фотографа – немаловажная часть процесса свадебной фотосъемки. Хорошие снимки заслуга не только фотографа, но и молодоженов. Будьте готовы к тому, что фотограф будет то и дело отрывать вас от свадебной процессии и пытаться вас сфотографировать.

Читать дальше